bycj.net
当前位置:首页 >> 泰诺 >>

泰诺

白加黑、新康泰克、泰诺……这些感冒药所含的麻黄碱,能转变为冰.毒。 为防止不法分子利用含“麻”药提炼毒品,日前国家食药监局下发通知,公众购买含麻黄碱类复方制剂须持本人身份证实名买药,且每人每次限购两盒。 新规实施一周发现,虽然实名制执...

泰诺用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽,咽痛等症状。口服。成人和12岁以上儿童每6小时服1次,一次1-2片。24小时内不超过4次。平时要注意休息,注意保暖,要保持情绪乐观。饮食清淡,多吃水果,...

泰诺林是对乙酰氨基酚,儿童老人解热镇痛首选药,不懂别乱指导

一般不发烧,没有严重咳嗽之类的感冒,不建议用药。 感冒由于全部是由病毒感染引起,没有特效药。所有感冒药都是减轻人体不适症状的。对感冒本身根本没有治疗作用。如果有发烧,建议服用泰诺。白加黑也是不错的药物,白色无引起嗜睡的成分,晚间...

泰诺的常用剂量是一天1-2片,一天3次,7粒泰诺已经严重超量,因泰诺是在肝内代谢,大剂量的泰诺对肝脏功能有影响 意见建议:因各人体质不同,有部分人肝脏超剂量也能代谢,而有部分人则不能耐受,建议近期去医院检查个肝功能,如果肝功能没有问...

泰诺含有镇咳药 氢溴酸右美沙芬和抗敏药马来酸氯苯那敏,这两种药都有中枢神经抑制、镇静作用,所以服食泰诺后会出现嗜睡等不良反应。服食泰诺后不宜驾车、操作机械及高空作业,是说明书明确要求的。

你好这位朋友,你的问题我来给你回答啊 据你的描述,不是特别清楚,不知道你所说的过量是多少量呢? 首先,要明白,泰诺是一种比较安全的治疗感冒的OTC类药物,副作用较小,如果是一般过量,则立刻停药,饮水加速排泄,一般是不会有什么不良反应...

如果只是感冒的症状如:打喷嚏、流鼻涕、头痛就吃泰诺就行了,如果还有咳嗽嗓子痛就两样一起用,因为这两样药都是西药成分可以一起用。

朋友你好!你在服了泰诺到喝咖啡已经有一段时间,是不会有什么问题发生的。咖啡一般不会和什么药物类产生化学反映,只是在服药后的短时间内喝咖啡会影响到肠胃对药物的吸收。所以间隔时间最好有1个小时!

我把说明书发给你: 【通用名】酚麻美敏片 【外文名】Tylenol Cold Tablets 【成分】 每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。 【适应症】 本品具有解热镇痛、消除鼻部充血;镇咳和抗过敏...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.bycj.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com